ImageTitreDateGenreRealisateur
TOUSQUET : PAYS DES PÊCHEURS
TOUSQUET : PAYS DES PÊCHEURS

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 16h

DocumentaireJulien Cadieux
WAIT AND SEA : DANS LES EAUX TROUBLES DU BREXIT
WAIT AND SEA : DANS LES EAUX TROUBLES DU BREXIT

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 14h

DocumentaireAntoine Tracou et Simon Coss
WATT THE FISH
WATT THE FISH

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 9h30

DocumentaireDorian Hays et Emerick Missud
HALITO AZUL ( Souffle bleu)
HALITO AZUL ( Souffle bleu)

Salle Ricœur, dimanche 29 mars, séance 10h

DocumentaireRodrigo Areais
ISLAND ROAD
ISLAND ROAD

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 16h

DocumentaireFrancescu Artily
LA CHAMBRE DE L’ARMATEUR
LA CHAMBRE DE L’ARMATEUR

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 16h

DocumentaireMarion Leyrahoux
LANGOUSTE ROUGE HISTOIRE D’UN SAUVETAGE
LANGOUSTE ROUGE HISTOIRE D’UN SAUVETAGE

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 14h

DocumentaireChristian Roche
LAUREATS du concours vidéos de Women in the Seafood Industry
LAUREATS du concours vidéos de Women in the Seafood Industry

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 10h

LES VIVANTS, LES MORTS ET LES MARINS
LES VIVANTS, LES MORTS ET LES MARINS

Salle Ricœur, dimanche 29 mars, séance 10h

DocumentaireMarion Jhöaner
MAB AN TARZ- FILS DE L’ECUME 
MAB AN TARZ- FILS DE L’ECUME 

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 16h

FictionThéo Jourdain
MAIJA
MAIJA

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 20h30

Film d’animationArthur Nollet, Maxime Faraud, Mégane Hirth, Emma Versini, Julien Chen et Pauline Charpentier
MAINS SALEES, FOLIE DOUCE
MAINS SALEES, FOLIE DOUCE

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 16h

DocumentaireClément Foutrel
NORTHERN TRAVELOGUES
NORTHERN TRAVELOGUES

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 20h30

DocumentaireKira Jääskeläinen
PORT D’ATTACHE
PORT D’ATTACHE

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 14h

DocumentaireLaurence Lévesque
QUAND LA MER AVANCE
QUAND LA MER AVANCE

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 14h

DocumentaireFabrice Hlomador
RECHAUFFEMENT CLIMATHUITRE
RECHAUFFEMENT CLIMATHUITRE

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 14h

Film scientifiqueÉtienne Husson
ROSSO
ROSSO

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 16h

FictionAntonio Messana
SILENT BLUES OF THE OCEAN
SILENT BLUES OF THE OCEAN

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 14h

DocumentaireArfan Sabrán
THE SEA AND THE LAND
THE SEA AND THE LAND

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 9h30

DocumentaireInes Reinisch
A CASA MIA
A CASA MIA

Salle Ricoeur, samedi 28 mars, séance 16h

FictionMario Piredda
A FISH TALE
A FISH TALE

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 20h30

DocumentaireEmmanuelle Mayer
APOCALYPSE EAU
APOCALYPSE EAU

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 14h

DocumentairePatrick Colin et Patrice Desenne
AZADI
AZADI

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 20h30

DocumentaireSam Peeters
BALLET « STEP FOR A CHANGE »
BALLET « STEP FOR A CHANGE »

Salle Ricœur,dimanche 29 mars, séance 14h

DocumentaireLuc Riolon
BLUE BOAT
BLUE BOAT

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 16h

DocumentaireDominique Roberjot et Christine Della-Maggiora
CHAIR ET NACRE
CHAIR ET NACRE

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 20h30

DocumentaireDaniel Drumond
CIANO A FISHERMAN’S TALE
CIANO A FISHERMAN’S TALE

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 9h30

DocumentaireMarco Vitale et Elena Grosso
DANS LES BRAS D’UN MATELOT
DANS LES BRAS D’UN MATELOT

Salle Ricœur, dimanche 29 mars, séance 14h

DocumentaireMarie Benoist
DEMAILLER
DEMAILLER

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 9h30

DocumentaireAlexis Berg et Michel Le Meur
DES HOMMES A LA MER
DES HOMMES A LA MER

Salle Ricœur, dimanche 29 mars , séance 14h

Docu-fictionAlexandre Rufin
DULCE
DULCE

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 16h

DocumentaireGuille Isa et Angello Faccini
EAUX NOIRES
EAUX NOIRES

Salle Ricœur, samedi 28 mars, séance 10h

DocumentaireStéphanie Régnier
EN HAUTE MER
EN HAUTE MER

Salle Ricœur, dimanche 29 mars, séance 14h

DocumentaireYannick Charles
FERMIERS DE LA MER
FERMIERS DE LA MER

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 14h

DocumentaireValérie Simonet
GHOST FLEET
GHOST FLEET

Salle Ricœur, jeudi 26 mars, séance 20h30

DocumentaireShannon Service et Jeffrey Waldron
GIVE A WOMAN A FISH
GIVE A WOMAN A FISH

Salle Ricœur, vendredi 27 mars, séance 9h30

DocumentaireDominique Tardy
À BORD DU CASSIOPÉE
À BORD DU CASSIOPÉE

Escale Vannes, Faculté des sciences, salle A250, mardi 24 mars, 20h (Entrée gratuite)
Escale Riantec, salle audiovisuelle, mardi 24 mars, 20h (Entrée gratuite)
Salle Ricoeur, dimanche 29 mars, séance 14h

DocumentaireChristophe Hoyet